ВНИМАНИЕ!

Прием документов для зачисления в 1 класс с 12 мая 2020 года производится по предварительной записи по телефону +7(925)034-72-07. Вопросы по зачислению в 1 класс можно присылать на почту гимназии gimnazya41.lub@mail.ru

С 01.07.2020 начинается подача заявлений в 1 класс для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Набор и прием учащихся в МОУ гимназия № 41 осуществляется на основании положений Конституции РФ, Закона об образовании, также учитывается фактическое проживание ребенка.

Дополнительные консультации по вопросу приема в школу вы можете получить по телефону канцелярии +7(495) 559-47-34, +7(925)034-72-07, а также через разделы "контакты" и "вопросы руководителю" на сайте.

Ответственный за прием в 1 классы

Чопурова Наира Сабировна +7(495) 559-47-34 ; +7(925)034-72-07 (консультации по вопросам зачисления и отчисления обучающихся, информация о наличии свободных мест в школе, организация приема в первый класс, выдача справок обучающимся, кадровое делопроизводство организации)

Ксенофонтова Светлана Михайловна тел. 8(495) 559-47-34

Зачисление детей в первый класс 2020 - 2021 учебного года осуществляется через

Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/

в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,
  • с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

• не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего;
  • не предоставления документов, указанных ниже, в течение 3 дней со дня подачи заявления.

График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления на РПГУ для зачисления в 1 класс:

Понедельник - пятница, 10.00 - 16.00.

Планируемое количество мест: 100.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на портале РПГУ

Подать заявление в электронном виде

Территория, закрепленная за МОУ гимназия № 41

Городской округ Люберцы
п/о - 3 № 35, 36, 39, 40, 41
ул. Юбилейная №№ 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26
ул. Шоссейная – все жилые дома
ул. Авиаторов № 11, 15
ул. Московская № 16, 18

Полный список требуемых документов

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Документы, необходимые при приеме учащегося в МОУ гимназия № 41
из другого образовательного учреждения
  1. Заявление  ( заполняется в МОУ гимназия № 41).
   2. Личное дело учащегося
   3. Медицинская карта учащегося.
   4. Копия паспорта (если он имеется).
   5. Копия свидетельства о рождении.
   6. Копия страхового медицинского полиса.
   7. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения       родства возвращается заявителю;
   8. Выписка оценок за текущую четверть, заверенная директором
   9. Копия свидетельства о регистрации