Режим работы

МОУ гимназия № 41 работает в режиме полного дня, по пятидневной рабочей неделе. Продолжительность уроков составляет 45 минут.
Продолжительность перемен составляет 10 минут. Перемены между вторым и третьим и пятым и шестым уроками  - двадцать минут.
Учебный процесс организован по четвертям в 1-9 классах и семестрам в 10-11 классах.  Со второго класса изучается английский язык, с пятого – немецкий или французский.
На старшей ступени образования вводятся гуманитарный, социально-экономический, технологический  и химико-биологический профили обучения.
   В 8:15 - начинаются учебные занятия.
Для обучающихся начальной школы организована работа групп продлённого дня.
   Система дополнительного образования во второй половине дня предлагает кружки, дополнительные платные образовательные услуги и спортивные секции.