Chopurova_N._S._-_zav._bibliotekoj_soc_pedagog.jpg

Заведующая библиотекой
Чопурова Наира Сабировна тел. 8(495) 559-47-34

Школьная библиотека работает ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.30. до 16.00
 Школьная библиотека работает со дня основания школы.

Площадь библиотеки составляет 42 кв м. Читальный зал совмещён с абонементом.

В библиотеке создана богатая коллекция как учебной (более 30 тыс. экземпляров), так и художественной, научно-популярной, и справочной литературы по разным предметам (более 10 тыс. шт.). Художественная литература включает книги, как для самых маленьких читателей, так и произведения классической, современной литературы и периодические издания.  Библиотека обеспечена тематической  художественной  литературой для старшеклассников.

Комплектование библиотеки происходит за счёт федерального фонда и получаемых в дар от учащихся, педагогов и родителей книг.

Библиотека оснащена компьютером, подключённым к сети Интернет, который является хорошим помощником в подборе материалов к урокам для учеников и учителей.  504906-16bf6c65.jpg   Risunok1.jpg

Ежегодно  в библиотеке проводится праздник «Посвящение в читатели» для первоклассников, на котором дети знакомятся с библиотекой и получают  в подарок книги. Дети становятся полноправными читателями библиотеки, где им всегда рады.

В библиотеке дети знакомятся с произведениями писателей, о которых готовятся тематические стенды согласно календарным знаменательным датам, принимают участие в работе кружка «Друзья книги».

Библиотечные уроки

11.06.2018

Библиотечный урок «Познакомьтесь: КНИГА»

Положение о школьной библиотеке