Государственная итоговая аттестация (9 класс)

На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) расположены открытые банки заданий ОГЭ-9 и ЕГЭ и механизмы их использования. Открытый банк заданий ГИА-9

В данной системе содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет, которые предназначены для ознакомления участников экзаменов  и всех заинтересовавшихся лиц с заданиями государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного общего образования (ОГЭ-9) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Данная система позволяет просматривать задания по тематическому рубрикатору, формировать и выводить на печать комплекты заданий.

Советы участникам ГИА-9 и их родителям

04.11.2019

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию.  Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям – оказать своему ребенку правильную помощь.

Видеоролики ГИА - 2020

04.11.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики  С их помощью участники ГИА и их родители смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, о правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Что такое основной государственый экзамен?

19.01.2019

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

28.01.2019

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену

26.01.2019

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе "Для выпускников" апециалистами ФИПИ  представлены актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 обучающихся с ОВЗ

11.02.2019

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» представлены тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Информационные плакаты

14.02.2019

На сайте Рособрнадзора размещены информационные плакаты ГИА-2019.

Плакаты ГИА-9

Расписание проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году

18.03.2019

— Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 № 9/18 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 г.»;

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 № 7/16 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 г.»;

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 № 8/17  «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 г.»