Сотрудничество с ВУЗами

Профессиональная ориентация должна начинаться со школы. Именно в школе у обучающихся закладываются фундаментальные знания, которые в последствие определят его дальнейшую судьбу, формируется характер и взгляды на жизнь. Ключевым моментом профессиональной ориентации школьников является выбор дальнейшей профессии или специальности.  Поэтому в старшей школе особое внимание уделяется реализации успешной индивидуальной траектории каждого выпускника.

ВУЗ оказывает помощь в организации профориентационной работы, готовящей учащихся к профессиональному самоопределению – встречи с преподавателями и студентами в школе, посещение кафедр для знакомства с экспериментальной работой, посещение Дней открытых дверей.

Risunok18.png

Таким образом, систему сотрудничества школы с ВУЗами в  мы выстраиваем так, чтобы максимально удовлетворить самые разные потребности учащихся, предоставить возможность получения высшего образования по всем возможным направлениям – техническому, естественнонаучному, социальному, экономическому, гуманитарному, в области информационных технологий, права, что позволит обеспечить выпускникам перспективную и интересную работу в будущем, конкурентноспособность и востребованность на рынке труда.

1473f708a4.jpg  6a9f6d07f1.jpg