Подготовительные курсы

Уважаемые родители!  Объявляется набор детей в группы по подготовке к школе. Занятия начинаются с  5 октября 2020 года. Занятия проводятся 2 раза в неделю. Подробнее

Уважаемые родители!

6-месячные курсы (октябрь- март)

График работы: вторник, четверг с 16.00 по 18.10

Преподаватели:

1 группа:  учитель начальных классов Смирнова Т.А

2 группа: учитель начальных классов Еловская Т.В.

3 группа: учитель начальных классов Ти О.Л.

4-месячные курсы (октябрь- январь)

График работы: понедельник, среда с 16.00 по 18.10

1 группа: учитель начальных классов Петренко Н.Ю.

2 группа: учитель начальных классов Грекова М.А.

Занятия включают все виды работ, необходимые для подготовки ребёнка к школе:

• Математика (счет, решение простых задач и примеров, состав числа, основы геометрии, развитие логического мышления).
  • Основы грамоты (фонетический анализ слова: гласные, согласные звуки; деление слова на слоги, составление схем слов и предложений, ударение).
  • Обучение чтению.
  • Подготовка руки к письму (развитие крупной и м моторики, написание печатных букв, графические диктанты).
  • Формирование знаний об окружающем мире.
  • Развитие речи.
  • Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление).

Результат обучения:

• умение слушать и слышать учителя,
  • развитие базовых учебно-важных качеств, чувств, эмоций ребенка,
  • способность управлять своим поведением и эмоциями,
  • дружелюбие,
  • умение преодолевать трудности,
  • стремление к достижению результата своей деятельности,
  • умение общаться со сверстниками, высказывать и обосновывать свою точку зрения,
  • работать по правилам, в общем ритме со всей группой.

Занятие длится 2 часа, включая веселые переменки. Это позволяет психологически подготовить ребёнка к условиям школьных занятий.

Мы поможем Вашим детям адаптироваться к школе, почувствовать себя уверенными и самостоятельными. Мы всегда рады видеть Вас и Ваших детей!!!

Дата публикации — 20.09.2020